Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Ландика вернули Украине

Ландика вернули Украине
Фото: Ландик экстрадирвоан в Украину Фото со страницы Романа Ландика в odnoklassniki.ru

Депутат Луганского городского совета Роман Ландик экстрадирован из России в Украину для привлечения к уголовной ответственности.

Об этом сообщили в Генеральной прокуратуре Украины.

- Роман Ландик 21 сентября экстрадирован в Украину. Генеральная прокурата Украины будет обеспечивать надзор для законности действий в отношении выданного лица, - сказал руководитель пресс-службы Генпрокуратуры Юрий Бойченко.

Ранее Генеральная прокуратура Украины направила в Генеральную прокуратуру РФ запрос о выдаче Романа Ландика для привлечения его к уголовной ответственности за хулиганство, пишет Корреспондент со ссылкой на Интерфакс.

Как мы сообщали, Ландик во время отдыха в ресторане избил девушку, которая сидела за другим столиком. Событие зафиксировано на видео, ролик опубликован в Интернете. Пострадавшая 20-летняя девушка получила сотрясение мозга и ушибы.

7 июля прокуратура Луганской области возбудила в его отношении уголовное дело. Он был исключен из Партии регионов и из фракции Партии регионов в Луганском горсовете.

Объявленного в розыск депутата задержали под Краснодаром. Краснодарский суд принял решение об экстрадиции в Украину Ландика.