Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 марта
Загрузить еще

Нардеп отрицает пальбу по людям

Нардеп отрицает пальбу по людям
Фото: Нардеп отрицает пальбу по людям.

Народного депутата от Партии Регионов Владимира Лычука и его сына подозревают в причастности к стрельбе резиновыми пулями по людям в Калуше на Прикарпатье. Молодой человек, якобы в присутствии отца, начал стрелять по людям.  Народный депутат отрицает свое участие в инциденте.

Расследование под личный контроль взял министр внутренних дел.

Как сообщили пострадавшие в Калуше, инцидент произошел в половине десятого вечера. Люди, которые собирались на похороны, вышли из дома на улицу. К машине одного из них подъехала другая машина, из которой вышли двое.

По словам очевидцев, один из прибывших был очень пьян и зол на потерпевшего за то, что тот обогнал их на дороге. Началась ссора. Впоследствии подъехало еще одно авто, из которого вышли двое парней, один из них начал стрелять, передает ТСН.

Пострадал 32-летний калушанин: в него попало несколько резиновых пуль – в руку, грудь и живот. Врачи уверяют, что ранения угрозы здоровью не несут.

Сейчас пострадавший в больнице, его охраняет милиция.

Как говорят очевидцы, мужчиной, который был пьян и затеял ссору, был народный депутат от Партии регионов Владимир Лычук. А стрелял его сын, сообщили свидетели.

Сам нардеп любую причастность к инциденту отрицает и говорит, что сын участия в конфликте также не принимал.

- История произошла с товарищем моего сына – Чепель Петром. Там нападение было совершено на его отца - Михаила. Сын поехал спасать своего отца – позвонил моему сыну. Сын уехал на своей машине с номерами ВР 1173. Я на тот момент глубоко спал, готовился к поездке в Киев, - говорит нардеп.

Единственное, чего не отрицает депутат, – что его сын был там был на машине с номерами от Верховной Рады, выписанными на самого Лычука.

Милиция же официально подтвердила лишь факт конфликта. Кто действительно стрелял, и видел ли это народный депутат, выясняет следствие.

Уголовное дело возбуждено по факту хулиганства с применением оружия.