Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

У пенсионерки умыкнули инопланетянина

У пенсионерки умыкнули инопланетянина
Фото: У пенсионерки умыкнули инопланетянина. Кадр из фильма "Инопланетянин".

У английской пенсионерки украли копию куклы пришельца E.T., главного героя фильма Стивена Спилберга "Инопланетянин". Необычное преступление было совершено несколько дней назад в пригороде Портсмута, где проживает 76-летняя Маргарет Уэллс.

По словам пожилой англичанки, инопланетянин "жил" у нее в течение девяти лет. Куклу изготовила дочь Уэллс, когда занималась на курсах сценического грима. На изготовление копии E.T. у женщины ушло три месяца. Пенсионерка отметила, что за куклу пришельца ее дочери предлагали две тысячи фунтов, однако та отказалась продать бутафорского представителя внеземной цивилизации, передает Lenta.ru.

- Быть может, на самом деле он вернулся к себе домой. Вы нигде на найдете подобного экземпляра, - отметила Уэллс. Помимо собственно E.T. из дома Уэллс пропали также украшения, ценные вещи и утюг. Пока полиция не сумела выйти на след преступников.

В правоохранительных органах отметили, что кража куклы E.T. стала одним из самых необычных правонарушений. Полиция обратилась к жителям Портсмута и прилегающих к нему населенных пунктов с просьбой оказать содействие в поисках бутафорского инопланетянина.