Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Учитель из Лондона стал вице-премьером Сомали

Учитель из Лондона стал вице-премьером Сомали
Фото: Мохаммед Ибрагим. Фото с сайта mediafax.ru.

Преподаватель английского языка в лондонском колледже, 64-летний Мохаммед Ибрагим уволился с работы в связи с назначением на пост вице-премьер Сомали.

Во время летних каникул учитель, последние два года обучающий сомалийских детей английскому языку в Newman Catholic College на севере английской столицы, получил известие о назначении на пост заместителя главы правительства и министра иностранных дел Сомали.

Центральное правительство Сомали возглавляет Абдивели Мохаммед АЛИ, выпускник экономического факультета Гарварда, назначенный новым премьер-министром Сомали в конце июня этого года на фоне конфликта между президентом страны Шарифом Шейхом Ахмедом и спикером парламента Шарифом Хасаном Шейхом Аденом, передают "РИА-Новости".

Новый премьер правительства Сомали поставил задачу сформировать новый кабинет из числа сомалийцев, получивших образование на Западе, призвав их вернуться на родину для восстановления страны. В новый кабинет вошли сомалийцы из Соединенных Штатов Америки, Канады, Финляндии и Великобритании.