Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Экс-телохранительницы Каддафи утверждают, что ливийский лидер их насиловал

Экс-телохранительницы Каддафи утверждают, что ливийский лидер их насиловал
Фото: "Амазонки" ливийского лидера заявляют, что их насиловали Фото: libero-news.it
Знаменитые "амазонки" Муаммара Каддафи - сотрудницы элитного спецподразделения, сопровождавшие его в зарубежных поездках - как выяснилось, были не только его телохранительницами, но еще и сексуальными "игрушками".
 
По крайней мере пять бывших "амазонок" рассказывают одно и то же: Каддафи спал с ними, а затем, когда девушки надоедали диктатору, он передавал их своим сыновьям. Затем они доставались высокопоставленным офицерам.
 
"Одна из пострадавших сообщила, что ее заставили вступить в ряды телохранительниц лидера Джамахирии с помощью шантажа. Люди Каддафи обещали, что в противном случае ее брат, арестованный за наркотики, проведет остаток жизни в тюрьме.
 
Сперва девушку проверили на ВИЧ, затем отправили в Баб аль-Азизию, резиденцию Каддафи в Триполи. Диктатор ожидал ее в своих покоях, одетяй в пижаму. Он начал приставать к ней, и бедняжка сопротивлялась, но в итоге была изнасилована.
 
Подобное случалось и с другими девушками, попадавшими в "гарем". Красавиц пускали по рукам: Каддафи, сыновья, офицеры. Затем их просто увольняли.
 
Как пишет итальянская la Repubblica, пятеро девушек поведали о случившемся детскому психологу Сехам Серджеуа, которая работает в Триполи. Их показания были записаны, собраны в досье и переданы в Международный суд в Гааге.
 
Создать для Каддафи личную охраны, состоящую из женщин, придумал Карл Ханс, доверенное лицо бывшего главы восточногерманских спецслужб Маркуса Вольфа. И он, и ливийский лидер считали, что представительницы прекрасного пола менее склонны восставать против своего хозяина.