Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Сумасшедший трамвай угробил пятерых и покалечил полсотни людей

Сумасшедший трамвай угробил пятерых и покалечил полсотни людей
Фото: От удара о стену у трамвая сорвало крышу Фото: globo.com

Жуткая авария произошла в минувшую субботу в одном из районов Рио-де-Жанейро. По неизвестной пока причине там сошел с рельсов прогулочный трамвай. В результате погибли по меньшей мере пять человек, 53 получили ранения.

 Трамвай сошел с рельсов в популярном среди туристов районе Санта-Тереза. В тот момент он шел на довольно большой скорости, а потому опрокинулся и врезался в ближайшую каменную стену. От сильнейшего удара у трамвая сорвало крышу.

 Четыре человека погибли на месте, один позже скончался в больнице. Десятки пассажиров получили серьезные травмы и были госпитализированы. По информации сайта Globo.com, около десяти пострадавших находится в критическом состоянии.

 Сообщается также, что нескольких раненых прибывшим на место трагедии спасателям пришлось извлекать из салона трамвая, превратившегося в груду металла, с помощью спецтехники.

 В настоящее время местная полиция пытается разобраться в причинах аварии. Возможно, трамвай сошел с рельсов из-за столкновения с двигавшимся ему навстречу автобусом, или же у него отказали тормоза.

В Общей сложности пострадали 53 человека. Фото: globo.com
Нескольких пассажиров пришлось извлекать из покореженного вагона с помощью спецтехники. Фото: globo.com