Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

В Киевском море перевернулась моторная лодка с двумя рыбаками

Инцидент произошел 20 августа. Двое приятелей - Владимир и Анатолий приехали из Киева на базу отдыха "Окуниново", что находится в селе Гута Лошакова Черниговской области. Погрузив снасти на моторную лодку, товарищи отправились удить рыбу в Киевском водохранилище. Около 19.00 налетел ветер, легкое суденышко перевернулось, и рыбаки оказались в воде. 38-летний Анатолий плохо плавал, поэтому остался дожидаться помощи, держась за днище лодки, а Владимир, ухватившись за топливный бак поплыл к берегу. До суши было не менее 7 километров. 
 
- Когда наступила ночь, Владимир доплыл до небольшого островка, поросшего камышом, где, находясь по пояс в воде, заночевал, - рассказали в пресс-службе ГУ МЧС Черниговской области. – С первыми лучами солнца Владимир продолжил свой путь к берегу. В конце-концов ему удалось доплыть до территории базы, где он упал на берег без чувств. Там его обнаружили сторожевые собаки, и прибывшие охранники оказали пострадавшему первую помощь. После чего мужчину отвезли в одну из столичных больниц.
 
Придя в сознание, Владимир рассказал, где расстался со своим товарищем. На место происшествие выехали спасатели, однако на месте крушения лодки они обнаружили только плавающие в воде деревянные лавочки и дыню. Анатолия нигде не было видно. Поиски продолжаются.