Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
24 апреля
Загрузить еще

СБУ: Киевских террористов "пасли" 2 ночи

СБУ: Киевских террористов
Фото: Операция по поимке сотрудниками СБУ злоумышленников длилась двое суток Фото: blogoreader.org.ua

Источник в Службе безопасности Украины, знакомый с подробностями операции по поимке предполагаемых террористов, якобы готовивших масштабный взрыв во время празднования Дня Независимости в Киеве или соседних городах, утверждает, что обвинения силовиков в провокациях беспочвенны, и задержание подозреваемых в подготовке теракта прошло в соответствии со всеми должностными инструкциями

- Непосредственно сама операция длилась два дня и две ночи. Оперативная группа "пасла" подозреваемых круглосуточно, - сообщил источник.

По его словам, самодельное взрывное устройство было выявлено в нежилом помещении, и на месте задержания, как сообщали ранее некоторые СМИ, действительно были выявлены листовки, призывающие к сносу памятников Ленину.

- Я лично знаю участвовавших в задержании ребят - они работали честно. Это не провокация, - отметил собеседник Фокус.ua.

Напомним, 22 августа сотрудники СБУ  Киевской области задержали троих участников организованной преступной группировки, которые 24 августа во время празднования Дня Независимости Украины планировали осуществить взрыв 24 августа в Киеве или пригороде.