Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
24 апреля
Загрузить еще

В Донецке задержали бабушек, оскорбивших Янкуковича

В Донецке задержали бабушек, оскорбивших Янкуковича
Фото: Милиция задержала протестующих бабушек. Фото "КП"

Инцидент произошел по пути следования Президента Украины Виктора Януковича из донецкого аэропорта в Макеевку, где сегодня проходит церемония прощания с председателем Совмина Крыма Василием Джарты.

Как сообщили в пресс-службе Донецкого горотдела милиции, были задержаны пенсионерки.

- У них изъяты плакаты оскорбительного для Президента содержания. Сейчас составляется протокол за "Проведение несанкционированных митингов, – сообщили в пресс-службе.

По информации "ОстроВа", группа пенсионерок решила использовать похороны Джарты для проведения акции протеста. Они намеревались встретить кортеж Президента, прибывшего проститься со своим соратником, с плакатами оскорбительного для Виктора Януковича и покойного Василия Джарты содержания. Планировалось, что женщины в черных платках взмахому руки укажут Президенту дорогу на кладбище в Макеевке, подкрепив этот действие транспорантом со словами "Туда вам и дорога".

Позже в милиции уточнили данные.

- Их доставили в отделение, потому, что поступил сигнал, что по пути следования кортежа Президента находится группа людей с подозрительными сумками, в которых возможно находится оружие, - уточнили в пресс-службе.

По состоянию на 15.20, все доставленные в донецкую милицию  в ходе инцидента с кортежем президента Украины Виктора Януковича уже отпущены.