Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В министерстве обороны Эстонии мужчина устроил стрельбу со взрывами

В министерстве обороны Эстонии мужчина устроил стрельбу со взрывами
Фото: По эстонским чиновникам открыли огонь. Фото sxc.hu
Неизвестный открыл стрельбу в министерстве обороны Эстонии. Министра обороны страны Марта Лаара не было в здании, когда злоумышленник совершил выстрелы, сообщает "Лента.ру" со ссылкой на местное издание DELFI. 
 
По уточненной информации, человек, устроивший стрельбу в здании министерства обороны Эстонии, уже покончил с собой. По сведениям издания, двое заложников, захваченных им, не пострадали. Ранее эстонские СМИ, ссылаясь на полицию, сообщали, что в результате полицейской операции стрелок был задержан.
 
Стрельба в министерстве обороны Эстонии началась около 15:30 по местному времени. После нескольких выстрелов сотрудники ведомства стали спешно покидать здание, некоторые выпрыгивали из окон. Позднее поступила информация, что все сотрудники эвакуированы, прилегающая территория оцеплена. Эвакуированные люди были размещены в здании театра "Эстония".
 
Около 16:45 по местному времени в здание ворвались полицейские в бронежилетах. После этого стрельба возобновилась. По словам журналистов, были также слышны взрывы.
 
Около 17:00 в здание вошли несколько сотрудников скорой помощи в сопровождении полицейских.
 
Точной информации о личности и мотивах стрелявшего пока нет. DELFI, ссылаясь на очевидца произошедшего, сообщило, что огонь открыл некий член Кайтселийта (эстонского добровольческого военизированного ополчения). По словам источника, он ворвался в здание и закричал по-русски, что "не будет стрелять в тех, кто не вооружен". Чего добивался этот человек, неизвестно.