Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
23 апреля
Загрузить еще

Футбольный матч английской премьер-лиги "Тоттенхэм" - "Эвертон" отменен из-за беспорядков

Футбольный матч английской премьер-лиги
Фото: Полиция и администрация английской премьер-лиги боятся фанатов "Тоттенхэма" Фото: с сайта www.totalfoot3.com
Матч стартового тура чемпионата Англии по футболу между лондонским "Тоттенхэмом" и ливерпульским "Эвертоном" отложен из-за беспорядков в британской столице. Полиция и администрация английской премьер-лиги опасаются, что безопасность накануне и во время игры обеспечить не удастся. Встреча между командами дола была состояться 13 августа. Когда теперь пройдет эта игра – не сообщается.
 
В то же время сообщается, что остальные девять игр английской премьер-лиги состоятся в грядущие выходные, как и планировалось ранее.  
 
Волнения начались на прошлой неделе в лондонском районе Тоттенхэм , считающимся одним из беднейших. Болельщики одноименного футбольного клуба с давних времен отличаются агрессивным поведением и склонностью к нарушению общественного порядка, передает Associated Press. Об этом свидетельствует и одно из прозвищ фанатов команды "Тоттенхэм" – "сорвиголова" (англ.hotspur).
 
Поводом к началу беспорядков послужило убийство полицейскими 29-летнего Марка Даггана – отца четверых детей. Из Тоттенхэма они потом перекинулись на другие районы Лондона, а после – и на другие города Соединенного Королевства.