Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
16 апреля
Загрузить еще

Смертельно больной россиянин решился на самоубийство в прямом эфире

Смертельно больной россиянин решился на самоубийство в прямом эфире
Фото: Николай (справа) и его "благодетель". Фото dailymail.co.uk
После того, как врачи поставили 62-летнему россиянину Николаю Иванисовичу смертельный диагноз "опухоль мозга", тот решил свести счеты с жизнью на глазах у миллионов людей, пишет dailymail.co.uk.
 
29 июля в одной из швейцарских клиник ему сделали смертельную иньекцию. 
 
Во время добровольного самоубийства в комнате присутствовали британский миллиардер Алки Дэвид, купивший права на прямую трансляцию смерти Николая, и жена больного, наблюдавшая за тем, как ее муж уходит из жизни.
 
Незадолго до смерти россиянин заявил, что благодарен господину Дэвиду и его команде за то, что ему предоставили возможность безболезненной смерти.
 
- Моя семья будет иметь возможность жить в достатке после того, как это пройдет. Да благословит Бог господина Дэвида за его доброту и щедрость, - приводит издание слова россиянина.
 
- Смерть есть факт жизни, и многие правительства во всем западном мире, включая Швейцарию, Бельгию и Люксембург признают важность права каждого человека закончить свою жизнь, свободным от постоянной боли, - прокомментировал произошедшее сам Алки Дэвид, который занял 45-е место в списке самых богатых людей Великобритании. Его состояние оценивается более чем в 1,15 миллиарда долларов. Ранее Алки запустил в сети проект Battlecam, на котором ежедневно онлайн транслируются всевозможные проекты со всего мира.