Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Французы строят гигантскую жилую "зеленую" башню

Французы строят гигантскую жилую
Фото: Башня будет состоять из 17 этажей и яйцеобразных балконов. Фото с сайта infuture.ru.

- Это строение обеспечит своим обитателям чистый воздух, - заявил он. -  Небоскреб полностью будет усеян живыми, растущими на нем растениями.

Как известно, во всем мире с каждым годом экология все ухудшается, поэтому дизайнер предлагает строить такие "зеленые" башни повсюду. Но начать желает именно с французского Нанта. Ну а потом, мол, готов спасти и прочие большие промышленные и "переселенные" автомобилями города Франции.

По мнению экспертов, которые уже успели ознакомится  с проектом Эдуарда Франсуа, такие жилые небоскребы выглядят довольно очаровательно и смогут подарить городу некий естественный шарм, ну и, конечно, способствовать выработке свежего воздуха, что в наше время – на вес золота.

По предварительной документации, жилая башня будет состоять из 17 этажей и яйцеобразных балконов, усеянных специальными растениями для максимальной выработки кислорода и поглащения CO2. К тому же, эти растения не будут нуждаться в большом количестве воды, так как обычно растут на каменистых местностях и горах, где вода находится в ограниченном количестве.