Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Донецкий мажор убил двоюродного брата главы НБУ Сергея Арбузова

Донецкий мажор убил двоюродного брата главы НБУ Сергея Арбузова
Фото: Именно здесь произошла трагедия.

Преступление произошло вчера днем в элитном центре Донецка.

В ЖЭК Ворошиловского района подкатил черный джип "Лексус", и выскочивший из салона крепкий мужчина устремился внутрь жилконторы.

Разьяренный жилец этого (весьма престижного) района, размахивая обрезком трубы, требовал немедленной встречи с начальником.

А когда услышал, что его нет - набросился на 60-летнюю женщину, которая работала в ЖЭКе диспетчером. Тогда в конфликт и вмешался 43-х летний Геннадий. Он как раз оказался рядом с ЖЭКом и разговаривал со знакомыми на улице. Услышав женские вопли, он поспешил на помощь. Но угомонить дебошира не получилось.

Крепко выпивший мажор, в котором жители легко узнали 48-летнего Антона, набросился на обидчика, оттаскивающего его от жертвы. А буквально через секунду в его руке мелькнул раскладной нож. Убийца сделал один профессиональный удар в сердце.

Убийца после этого прыгнул в машину и скрылся. Правда, найти его удалось меньше, чем через час, в его собственной квартире.

- Вместе с прибывшей следственно-оперативной группой  сотрудники ГСО поднялись в квартиру к подозреваемому. Последний ожидал их на пороге. Он уже успел выпить бутылку коньяка, отчего его сознание, понятное дело, не прояснилось, но произошедшее при этом осознавал хорошо.

"Зачем это надо было делать…" - только и смог сказать он при задержании. - сообщили "КП" в пресс-службе УГСО при ГУМВД Украины в Донецкой области.

Из неофициальных источников стало известно, что погибший является двоюродным братом главы НБУ Украины Сергея Арбузова. Несмотря на  знаменитого родственника, Геннадий работал обычным водителем в одном из банков города. Как говорят о погибшем его знакомые, был человеком отзывчивым, вежливым, улыбчивым, всегда готовым прийти на помощь. 

В то же время, в милиции говорят, что неподтверженного брата Арбузова убил не совсем мажор