Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 апреля
Загрузить еще

"Мини - 11 сентября": швейцарец протаранил самолетом дом своей матери

Фото: На таком самолете швейцарец пошел на таран. Фото "Википедия"
Житель коммуны Оберхаллау в швейцарском кантоне Шаффхаузен протаранил самолетом дом своей матери. Об этом пишет "Лента.ру" со ссылкой на газету The Daily Mail. 
 
Конрад Шмидт, безработный инженер-электрик и пилот-любитель, взял напрокат легкий четырехместный самолет. Он отправился на нем к дому матери, 68-летней Розмари Шмидт, которая уже много лет жила отдельно после развода с отцом Шмидта, отставным пилотом авиакомпании Swissair. Конрад Шмидт сделал три пробных захода на "цель", после чего протаранил самолетом дом.
 
Несмотря на то, что машина взорвалась и дом сразу же загорелся, Розмари Шмидт осталась жива и отделалась только шоком - во время инцидента она находилась в подвале. Выбраться из-под руин ей помогли соседи. Прибывшим полицейским она рассказала, что перед тем, как направить свой самолет к земле, сын позвонил ей прямо из кабины и спросил: "Ты дома? Я сейчас заскочу ненадолго!".
 
Свидетели происшествия говорят, что Конрад Шмидт не мог врезаться в дом случайно. 
 
- Он сделал три попытки, он примеривался, и наконец протаранил дом. Это было похоже на 11 сентября в миниатюре, - говорят соседи Розмари Шмидт.
 
47-летний Конрад Шмидт уже два года страдал от депрессии. Соседи его матери предполагают, что на подобный поступок Шмидта могла толкнуть многолетняя вражда с ней. Он обвинял ее в том, что она спровоцировала свой разрыв с его отцом, который вскоре после развода скончался от рака.