Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

На Донетчине 75-летний парализованный дедушка сел за руль и устроил ДТП

На Донетчине 75-летний парализованный дедушка сел за руль и устроил ДТП
Фото: Примчавшийся после аварии сын стал умолять работников ГАИ лишить водительских прав его отца. Фото: skoda-superb.net.

В Снежном, Донецкая область, 75-летний пенсионер, недавно перенесший инсульт, после которого у него оказались парализованными обе ноги и правая рука, решил вспомнить свое водительское прошлое и тряхнуть стариной – съездить на личном авто по делам из Снежного в Торезе.

Как стало известно, накануне к пенсионеру приезжали в гости из Шахтерска сын с внуком, и логичнее было бы попросить их об услуге. Но дедушка и словом не обмолвился, что собирается куда-то ехать.

Кое-как усевшись за руль парализованный водитель выехал на проезжую часть Снежного. В районе кольца набравшему скорость автомобилю нужно было поворачивать, но справиться с управлением одной левой рукой дедушка не смог. Не смог он и затормозить. Машина врезалась в каменное ограждение кольца и остановилась, оставив на нем приличную выбоину. К счастью, сам пенсионер не пострадал, передает sninform.

 - Примчавшийся после аварии сын стал умолять работников ГАИ лишить водительских прав его парализованного отца – ведь в таком состоянии садиться за руль опасно не только для себя, но и для окружающих! При определении административного наказания для виновника ДТП суд, скорее всего так и поступит, - рассказал инспектор административной практики Снежнянского ОГАИ Игорь Иванов.

Курьезное начало этой истории могло бы закончиться очень печально, не встань на пути горе-водителя каменное ограждение кольца.