Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Автокатастрофа в Болгарии: Одна из украинских пассажирок погибла

Автокатастрофа в Болгарии: Одна из украинских пассажирок погибла
Фото: Автобус потерпел аварию недалеко от города Варна. Фото news.bg

По сообщению посольства Украины в Болгарии 6 июля 2011 года в 18.00 недалеко от города Варна потерпел аварию автобус, в котором находилась группа украинских туристов, сообщил пресс-секретарь МИД Украины Александр Дикусаров.

Он подчеркнул, что предварительной причиной ДТП признано то, что водитель автобуса не справился с управлением и в результате автобус перевернулся в кювет, передают Подробности.

 

- По данным посольства, 5 детей и 2 взрослых госпитализированы, все они доставлены в ближайшие медучреждения Варны, - добавил он.

 

Дело находится на контроле посольства Украины в Болгарии и Департаменте консульской службы МИД Украины.

 

В то же время, по сообщению болгарского сайта News.bg, в результате ДТП от тяжелых травм погибла украинская гражданка. У одного госпитализированного ребенка медики диагностировали перелом руки, у другого – рваную рану. Водители автобуса не пострадали (всего их было трое). Автобус перевозил 40 человек, преимущественно  детей.

 

Информацию о гибели украинки подтвердил МИД.

Как мы сообщали, автобус с украинской регистрацией попал в автокатастрофу в трех километрах от Варны. В нем была группа детей из Украины, которые возвращались домой после отдыха в Несебре.

Фото bulphoto.com.