Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Беременную женщину задавили на пляже на глазах у сына

В селе Пятихатки (Луганская область) на днях похоронили 30-летнюю Наталью Маналак. Она погибла под колесами иномарки, налетевшей на семью, отдыхавшую на берегу местного пруда. Молодая мама, которая была на четвертом месяце беременности, погибла на месте. Ее муж Александр и их 10-летний сын Владик чудом уцелели. 

Официального пляжа как такового в селе нет, но многие местные жители летом там загорают прямо на травке и купаются. В тот день среди пляжников оказалась и шумная компания «неместных». Основательно накачавшись спиртным, парни вели себя по-хамски, скандалили. После довольно резкого замечания людей, компашка все-таки погрузилась в машину и отбыла. Как подумали тогда пятихаткинцы - за новой порцией водки. А буквально через 10-15 минут они снова увидели знакомый «Хюндай Тюссон», несущийся с дороги прямо на отдыхающих. 

- Машина мчалась, не сбавляя скорости, где-то 60 километров в час! - вспоминает один из очевидцев Сергей. - Кто успел - бросились в воду. 

Наталья и Александр отскочить не успели. «Хюндай» на полном ходу проехался по беременной женщине и «забуксовал» на спине Александра. После этого водитель, по словам людей, дал задний ход по телам своих жертв и уехал. 

- До сих пор в памяти тот момент: жене в бок удар, она - головой об решетку, потом по мне колеса. Как на мне разворачивались - уже не помню. Но ощутил, как на спине буксовало колесо, - упавшим голосом рассказывает Александр, до сих пор находящийся в больнице.

Весь этот кошмар случился на глазах маленького Владика. Увидев маму в крови, мальчик стал кричать: «Вызовите скорую!» Увы, его маме уже ничем нельзя было помочь - Наталья погибла мгновенно. С того дня прошла уже неделя, но, по словам бабушки ребенка Татьяны Кубаревой, Владик до сих пор не может прийти в себя и дрожит во сне. 

Убийцу Натальи уже задержали. По слухам, за рулем «Хюндая» был родственник какого-то местного депутата. Однако официально в милиции это пока не комментируют. Начальник Славяносербского райотдела милиции Геннадий Бахтидин лишь сообщил, что водителю грозит от 10 лет до пожизненного заключения. До суда он будет находиться под стражей.