Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Обезьяна освоила работу фотографа: зверек стащил камеру и устроил себе фотосессию

Индонезийский макака украла камеру у английского туриста, устроив себе необычную фотосессию в джунглях.

Черная макака, которые "понравилось" свое отражение в линзе объектива, похитила у фотографа-путешественника Дэвида Слейтерп камеру и сделала несколько автопортретов.

По словам самого 46-летнего англичанина, в джунглях острова Сулавеси с ним встретилась и подружилась целая стая приматов, передает ТСН со ссылкой на The Daily Mail.

- Одна из них, вероятно, задела камеру, и та сработала, - считает хозяин фотоаппарата. Обезьяна была в восторге: сфотографированная самка макаки стала гримасничать и раз за разом нажимать на кнопку.

- Сначала другие боялись звука и бежали, но затем вернулись, - рассказал Слейтер, специализирующийся на съемках дикой природы.

- До того момента, как я снова подобрал видеокамеру, обезьяна сделала, пожалуй, сотни снимков, но четкими вышли лишь некоторые. Очевидно, ей еще нужно над этим поработать. Жаль, я не смог остаться подольше и подождать, пока она сделает целый семейный альбом, - добавил он.

Дэвиду Слейтер посчастливилось встретиться с черными макаками в небольшом национальном парке на севере острова Сулавеси. Эти животные, которые на грани исчезновения, оказались на редкость доброжелательны к путешественника. Вместе с проводниками он провел в обществе макак целых три дня.

По словам путешественника, макаки с ним подружились и не проявляли абсолютно никакой агрессии, а только интересовались вещами.

Зверек стащил камеру и устроил себе фотосессию. Фото с сайта Daily Telegraph.
Макака попробовала себя в роли фотографа. Фото с сайта Daily Telegraph.
- Улыбочку, я снимаю! Фото с сайта Daily Telegraph.
- А в таком ракурсе, я даже еще ничего! Фото с сайта Daily Telegraph.