Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Украину продолжает штормить: В Харьковской области ураган обрушил на женщину бетонную стену

Украину продолжает штормить: В Харьковской области ураган обрушил на женщину бетонную стену
Фото: По Харькову прошелся ураган. Фото с сайта vgorode.ua.

В Харьковской области во время сильной грозы и шквального ветра каменной стеной привалило женщину. Как сообщил помощник начальника Главного управления МЧС Украины в Харьковской области Игорь Лупандин, трагедия произошла в селе Безлюдовка Харьковского района.

По его словам, женщина искала спасения от стихии на территории детсада и спряталась за каменной стеной. В это время шквалом завалило дерево. Оно упало на стену и привалило женщину, которая погибла на месте.

- Женщину придавило обломком кирпичной стены, на которую обрушилось от сильного ветра дерево. Произошло это по адресу Октябрьский въезд, 30. Когда наши ребята приехали, им оставалось извлечь тело женщины, она уже была мертва, - рассказали в Центре пропаганды ГУ МЧСУ в Харьковской области.

Вчера во второй половине дня в южной части Харькова и его предместье прошел сильный дождь с грозой, выпал крупный град. В результате стихии затопило несколько улиц и проспектов.

Десятки деревьев, которые свалило ветром, упали на проезжие части улиц, порвав электролинии и парализовав движение транспорта. Вода попала в вестибюли нескольких станций метро.

Некоторое время в городе на отдельных маршрутах не ходили трамваи и троллейбусы.

Настоящий потоп произошел на Салтовке. Потоком воды из дорог вырывало куски асфальта, а в районе «Студенческой» и Журавлевки машины залило так, что многим пришлось вызывать эвакуаторы.
 
Серьезно пострадал «Горэлектротранс» - вчера во многих местах города стояли вереницы трамваев и троллебусов — они остановились из-за разрывов проводов, на которые падали деревья.
Крыша повисла на проводах. Фото с сайта vgorode.ua.
В районе 602-го микрорайона снесло киоски. Фото с сайта vgorode.ua.
В некоторых районах города дворы превратились в водопады. Фото с сайта vgorode.ua.
Град выпал с размером с перепелиное яйцо. Фото с сайта vgorode.ua.
По городу свалено более сотни деревьев. Фото с сайта vgorode.ua.
Некоторые машины заливало через верх. Фото с сайта vgorode.ua.
На Салтовке затопило метро. Фото с сайта vgorode.ua.