Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Сегодня половину Кременчуга затопило из-за ливней

Сегодня половину Кременчуга затопило из-за ливней
Фото: Кременчуг затопило. Скриншот с видео
Сегодня в Кременчуге Полтавской области ливневый дождь привел к подтоплению значительной территории в городе. Из-за большого количества осадков в городе было остановлено движение троллейбусов. Маршрутки продолжают ездить, однако их движение затруднено из-за большого количества воды, передает УНИАН
 
По данным службы контроля за оперативной ситуацией в городе, в мэрию поступает много жалоб от жителей на то, что залиты внутриквартальные дороги, люди не могут подойти к домам.
 
Директор коммунального предприятия "Благоустройство Кременчуга" Руслан Федорченко сообщил, что станция перекачки ливневых стоков не справляется с перекачкой большого количества воды.
 
Водой затопило щитовую детской больницы. Как сообщил главный врач медучредения Юрий Попенко, электричество пропало в 14.30. Без света остался основной корпус, в котором, в частности, находится реанимация и операционное отделение.
 
Главврач отмечает, что в момент отключения света в реанимации находился ребенок, однако медики сразу же подключили дизель-генератор и пациент не пострадал. Со светом остались прачечная и пищеблок.
 
По данным начальника Управления ЖКХ Кременчуга Александра Любенко, в огромном количестве воды возле центрального рынка чуть не утонул ребенок.
 
- Там сняли дорожное покрытие для капремонта и в том котловане накопилась вода. Ребенка только что спасли, - сказал Александр Любенко.