Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

На Львовщине 90-летний старик повесился от безнадеги

Житель села Попивцы Бродивского района Григорий Гук уже несколько месяцев ходил сам не свой: по ночам спать не мог, говорил, что его постоянно кто-то преследует и что-то ему нашептывает.

- Наш дедушка прошел всю войну, но что так оборвется его жизнь никто и не думал, - говорит соседка. – Его рано утром нашли родственники повешенным на бельевой веревке на чердаке собственного дома.

По словам односельчан, дед – бывший фронтовик, жил вместе с сыном, невесткой и тремя внуками. Семья не роскошествовала, но и никогда ни в чем особо не нуждалась.  Жили как все – дом большой построили, обставили и на столе всегда все было. Дед Гриша был довольно спокойным и общительным - любил и с соседями поболтать о политике, и в курсе всех последних новостей всегда был. Словом, никто никогда не замечал за ним никаких странностей. А тут вдруг такое…

- Уже несколько месяцев отец вел себя довольно странно, все говорил, что за ним кто-то или что ходит, указывает, что делать, - признается сын Владимир. – Мы поначалу не придавали значения, мол, старенький уже, мало ли что привидится. Но в последнее время он ночами все по дому ходил, по двору. А когда накануне в больнице лежал сердце подлечить, то и там по палатам его медсестры вылавливали. Мы постоянно на чеку были, кабы чего не вышло. Да недоглядели.

Кроме того, по словам односельчан, дедушка постоянно сетовал, что ему «не хватает мизерной пенсии, жить не на что». Пенсию он и вправду получал небольшую – семьсот с лишним гривен, но ведь жил-то не один, с семьей, а значит, не голодал.