Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Пьяный англичанин устроил дебош в аэропорту Астаны

Пьяный англичанин устроил дебош в аэропорту Астаны
Фото: В аэропорту Астаны случилось ЧП Фото: airplane-pictures.net
Подданный Великобритании может быть привлечен к уголовной ответственности за дебош в аэропорту столицы Казахстана.
 
Инцидент произошел еще 23 июня, примерно в 23:00, когда в астанинском аэропорту шла посадка на рейс Астана - Алматы.  Один из пассажиров - британец Пол Спенсер Бриггс (Paul Spencer Briggs) - был пьян и из-за этого его не пустили в самолет. Обиженный иностранец повел себя неадекватно - ругался матом, побил старшего сержанта патрульной полиции ЛОВД аэропорта Астаны и еще одного гражданина Казахстана.
 
Сам Бриггс после случившегося был доставлен в полицию, а 25 июня - в республиканский центр научной хирургии. Предварительный диагноз - "параорбитальная гематома левого глаза, ушиб грудной клетки". По версии полиции, он неудачно упал.
 
Как рассказали "Интерфаксу" в правоохранительных органах, в отношении будет возбуждено уголовное дело по факту применения насилия в отношении представителя власти. Еще один гражданин, попавший под горячую руку Бриггса, также написал на него заявление.
 
По некоторым данным, иностранец приехал в Казахстане не как турист - он работает в западной нефтедобывающей компании в Атырау. Посольство Великобритании в республике случившееся пока никак не комментирует.