Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 марта
Загрузить еще

Лукашенко: Украину поставили на колени

Лукашенко: Украину поставили на колени
Фото: Президент Беларуси заявил, что внешние силы посягают на свободу страны. Фото mixnews.lv

Президент Беларуси Александр Лукашенко считает тщетными попытки внешних сил надавить на Беларусь, и уверен в том, что на страну никто не нападет. Об этом он заявил вчера в Брестской крепости, общаясь с участниками мероприятий, посвященных 70-летию начала войны между СССР и Германией.

- Уверен, что на нас не нападут, потому что нас боятся, - заявил он, добавив, что Беларусь «сегодня пытаются «наклонить» со стороны Запада, и в России такие есть».

На вопрос о том, возможно ли сегодня «наклонить» Беларусь экономическими методами, Лукашенко заявил, что «сегодня иными методами ведутся войны против наших государств (Беларуси, России, Украины)», передает "Интерфакс-Украина".

-Украину поставили на колени, пытаются поставить Беларусь, - отметил президент, заявив о неправильных оценках западных политиков о ситуации с правами человека в республике.

- Никакой диктатуры у нас нет, и поэтому нет причин нас наклонять, - сказал он.

Президент Беларуси уверен, что в трудную минуту республику поддержит ее союзник - Россия. "Уверен, что в случае чего-либо более 90% россиян будут стоять вместе с нами», - сказал Лукашенко. Он также обратил внимание, что «наша великая победа - наше великое достояние - России, Беларуси, всех советских людей".

- Это великое достояние нас потихоньку пытаются отнять, говоря даже, что мы войну развязали. Мы отдать это достояние не должны, - подчеркнул президент.