Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Плагиат вырвал из рядов немецких политиков еще одну жертву

Плагиат вырвал из рядов немецких политиков еще одну жертву
Фото: Церемониальный европейский головной убор доктора наук. Фото sxc.hu.
Гейдельбергский университет аннулировал докторскую степень по философии Сильваны Кох-Мерин. Глава ученого совета университета Манфред Берг заявил, что он с коллегами после тщательной проверки пришел к выводу, что ее диссертация «Латинский монетарный союз 1865-1927» в значительной степени является плагиатом.
 
Г-жа Кох-Мерин  со своей стороны признала, что  ее работа  не лишена слабых мест, временами поверхностна и порой неточна, но заявила, что авторство над выводами принадлежит исключительно ей.
 
Напомним, что громкий  плагиатгейт разразился в Германии после того, как в марте министр  обороны Карл-Теодор цу Гуттенберг, обвиненный в плагиате при написании докторской диссертации, подал в отставку и был лишен докторской степени. После его отставки сторонники авторского права, которые энергично ищут плагиаторов среди известных политиков, ополчились на Сильвану Кох-Мерин. 
 
Не дожидаясь  официального снятия с себя докторской степени, Кох-Мерин оставила пост вице-президента Европарламента и ушла из руководящего совета партии Свободных демократов, младшего партнера в правящей коалиции Германии, заявив, что не хочет быть «мишенью для атак».