Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
24 апреля
Загрузить еще

На Донетчине парня убили из-за порванной рубашки

На Донетчине парня убили из-за порванной рубашки
Фото: Парню грозит крупный срок за рубашку. Фото sxc.hu.
В городе Краматорск Донецкой области юноша забил до смерти приятеля, который порвал его рубашку, передает ТСН
 
События в тот день развивались следующим образом. Потерпевший Антонов (фамилия изменена), находясь в нетрезвом состоянии, встретил в парке компанию - знакомую пару и двух ребят. Молодые люди вместе пили пиво, после закрытия парка парень с девушкой ушли, а трое юнцов отправились дальше.
 
По дороге домой между ребятами возникла ссора, которая переросла в драку, во время которой Антонов порвал рубашку на одном из своих спутников. Тот возмутился: "Она стоит 200 гривен. Идем к тебе домой, я отдам тебе рубашку, а ты мне деньги".
 
Антонов попробовал убежать, парни, которые были более трезвыми его, попробовали его догнать. Одного из них остановил телефонный звонок, зато другой продолжил погоню. Беглец перепрыгнул через забор своего дома и упал, не добежав до входных дверей.
 
Парень в рваной рубашке, который догонял его, выбил калитку ногой и ворвался на двор. Во дворе между ребятами опять завязалась драка, Антонов упал. В ту же минуту из дома выбежала его мать.
 
Увидев незнакомца, женщина схватила лопату и направилась к нему, но тот быстро убежал. Женщина попробовала сделать сыну искусственное дыхание, но это не помогло. Вызванная скорая зафиксировала, что парень умер. Причем случилось это за несколько часов до его 21-го дня рождения.
 
По факту возбуждено уголовное дело по статье "преднамеренно тяжелое телесное повреждение, которое повлекло смерть". Подозреваемый, который заверяет, что защищался, теперь находится в изоляторе временного содержания, его приятель находится на подписке о невыезде.