Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

Рецидивист откусил ухо следователю

Рецидивист откусил ухо следователю
В небольшом райцентре Недригайлово в Сумской области двое местных жителей обратились в милицию с заявлением о кражах из домов. Подчерк проникновения и другие вещественные доказательства говорили, что это может быть делом рук хорошо известного милиционерам 35-летниго Сергея С.. Он был судим уже пять раз, не один год провел в колониях, но выйдя после очередного заключения, снова принимался за кражи.
 
Следователь и начальник угрозыска местной милиции подъехали домой к редидивисту, чтобы препроводить в райотдел для беседы, но на месте не застали. Уже собрались возвращаться в отдел, как увидели бредущего им навстречу Сергея. Рецидивист спокойно разместился на заднем сидении милицейской машины, но когда понял, что везут его не домой, а в райотдел, схватил сидевшего впереди следователя за шею и вонзил зубы в его левое ухо. Такого нападения милиционеры не ожидали и на время растерялись. Этим  рецидивист и воспользовался, попытавшись сбежать. К счасть, не покусанный сотрудник угрозыска и не дал ему уйти.
 
- Старший лейтенант милиции получил телесные повреждения в виде рваной раны левой ушной раковины, - прокомментировал «КП» необычный случай Леонид Подолинный, прокурор Недригайловского района. – Фактически, у него оторвана часть уха. 
 
Задержанному предъявили обвинение за сопротивление сотруднику милиции. Помимо это, следственный отдел милиции подозревает его в двух кражах. А покусанный милиционер, как рассказали «КП» в прокуратуре, после несложных медицинских процедур уже вышел на службу. Часть уха ему пришили, но на память о необычном задержании у него останется шрам.
 
Похожий инцидент произошел вчера и в Киеве: пьяный мужчина укусил директора кафе. Правда, не за ухо.