Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Киеве поймали грабителя, который орудовал в подъездах без консьержей

В Киеве поймали грабителя, который орудовал в подъездах без консьержей
Фото: Грабителя поймали после очередного нападения.

Опасного преступника поймали сотрудники милиции Голосеевского района столицы. 32-летний уроженец Киевской области только недавно освободился из колонии, где сидел за наркотики. И тут же занялся новым, куда более жестоким уголовным промыслом.

Как рассказала «КП» пресс—офицер Голосеевского райуправления  милиции Юлия Мусташ, после отсидки рецидивист поселился в Черниговской области, а в Киев стал ездить, так сказать, на заработки. Добравшись до города на маршрутке он пересаживался в такси (!) и называл водителю район, застроенный старыми высотками, где, как правило, не было консьержей. Обосновавшись в парадном, дожидался, когда к лифту подойдет женщина и заходил вслед за ней. Едва дама нажимала кнопку своего этажа и лифт трогался, негодяй давил кнопку стоп и вынимал нож. «Аргумент» был достаточно весок, чтобы несчастная жертва безропотно отдавала деньги и золотые украшения. Золото «охотник» очень быстро сдавал в ломбард.

Поймали грабителя после очередного нападения. Жертва так быстро пришла в себя и позвонила в милицию, что подозреваемого удалось взять на улице неподалеку от места преступления.  Сейчас в милиции есть два заявления от пострадавших, но правоохранители предполагают, что на самом деле жертв гораздо больше, так как грабежи, схожие по почерку, происходили в последнее время в разных районах столицы.

Всех, кто пострадал от этого человека, просят звонить: 525-04-04 или 525-65-60.