Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Самого богатого израильтянина нашли мертвым в своем номере

Самого богатого израильтянина нашли мертвым в своем номере
Фото: Самого богатого израильтянина нашли мертвым в своем номере. Фото с сайта bogatieludi.ru.

После продолжительной тяжелой болезни в возрасте 89 лет скончался израильский миллиардер Сэмми Офер. Бизнесмен умер в своей тель-авивской квартире. В последнее время Офер оказался в центре международного скандала. Американцы обвинили его семью в торговле нефтью в обход санкций ООН.

В сообщении о смерти миллиардера и мецената государственное радио Израиля отметило его заслуги перед еврейским государством. Но при этом было упомянуто и то, что имена братьев Офер течение последней недели упоминались в связи в связи с громким скандалом: суда их компании заходили в порты Ирана, что привело к включению властями США этой компании в "черный список".

Американцы обвинили их в торговле нефтью со страной арабского мира в обход санкций ООН. Братья отрицали все нарушения, передает ТСН.

Сэмми Офер был самым богатым человеком Израиля и владел торговым флотом, состоящим из более 90 судов, а также недвижимостью в Лондоне и Тель-Авиве. Официальным местом проживания израильтянина было Монако.

Состояние Офера оценивается в 10,3 миллиардов долларов, в рейтинге журнала Forbes он занимал 79-е место среди богатейших людей мира. Сэмми Офер был владельцем одной из крупнейших в мире частных коллекций Марка Шагала.

Завещание Офера пока не опубликован, каким образом распределятся между родственниками его миллиарды, неизвестно. Полиция пока никак не комментирует произошедшее.