Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Водка разыскивает ограбившего банк мужчину-монашку

Водка разыскивает ограбившего банк мужчину-монашку
Фото: "Монашки" разжились полной сумкой денег. Фото АП.
Банк в городе Палос-Хейтс, штат Иллинойс, стал жертвой грабителей, переодетых монахинями. Об этом сообщает "Лента.ру" со ссылкой на The Chicago Sun-Times. 
 
Ограбление состоялось в воскресенье, 30 мая, но подробности произошедшего просочились в СМИ только сейчас. За несколько минут до закрытия в отделение банка TCF Bank ворвались два человека в монашеских рясах. На лицах у них были резиновые маски, имитирующие человеческое лицо.
 
Один грабитель был вооружен револьвером, вторая (по описаниям очевидцев, это была женщина) - полуавтоматическим пистолетом. Под угрозой расправы бандиты заставили банковских служащих отвести их в хранилище. Набив сумку деньгами, они покинули банк и скрылись на серебристом авто с тонированными стеклами. Какая сумма стала добычей грабителей, пока не ясно.
 
По словам местных полицейских, отделение банка в Палос-Хейтс подвергается ограблению не впервые. 
 
- Не знаю почему, но оно пользуется определенной популярностью, - отметил детектив городской полиции Джеральд Водка (Gerald Wodka).
 
Полиция и ФБР мобилизованы на поиски преступников. Примечательно, что The Chicago Sun-Times описывает грабителей как белых мужчину и женщину ростом около 170 сантиметров. В то же время, по данным местной редакции ABC, речь идет о "светлокожих афроамериканцах".