Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Школьники отметили экзамен дракой 
с милиционером

В обеденную пору через парк Славы в Тернополе проходил участковый инспектор. Лейтенант заметил, что на одной из скамеек расположилась развеселая компания из пяти юнцов. Каждый держал по бутылке пива и прихлебывал его у всех на виду. Милиционер остановился возле компании и сделал им замечание, напомнив, что распивать спиртное в общественном месте запрещено, за это полагается штраф. Но вместо того чтобы выбросить бутылки в урну, молодежь взъерепенилась. Один юноша отправил милиционера куда подальше, тот тоже так просто не сдавался. Слово за слово - и трое из пяти самых активных пивоманов пошли в атаку. Завязалась настоящая схватка.

- Молодые люди начали дергать участкового за рубаху, один схватился за погоны и сильно потянул на себя, при этом вылил на одежду лейтенанта пиво, - рассказывает сотрудник пресс-службы Тернопольского облуправления милиции Сергей Крета. - Милиционеру пришлось одновременно и отбиваться, и пытаться  задержать хулиганов.

К счастью, потасовка происходила на глазах у женщины, которая и вызвала служивому подмогу.

- Свидетельница сообщила, что в парке трое молодых людей бьют сотрудника милиции, - рассказывает начальник городской милиции Андрей Матрифайло. - Я лично выехал вместе со следственно-оперативной группой. Мы застали троих нетрезвых юношей и участкового инспектора, на котором была разорвана рубашка. Один из парней вел себя очень агрессивно, угрожал всем, высказывался нецензурно.

Чтобы официально подтвердить наличие алкоголя в крови задержанных, их направили в наркодиспансер на освидетельствование, потом доставили в милицию.

Выяснилось, что в тот день двое из компании успешно сдали экзамены в вечерней школе, и это стало поводом для празднования. Сначала посидели в баре села Смикивцы, потом приехали развлекаться в Тернополь. Отдых испортил милиционер.

В отношении одного из драчунов возбуждено уголовное дело. Ему инкриминируются две статьи: «Сопротивление работнику правоохранительных органов во время выполнения им служебных обязанностей» и «Преднамеренное причинение работнику правоохранительных органов побоев, легких или средней тяжести». Сейчас парень под стражей. Еще один из участников драки, несовершеннолетний, оштрафован за злостное неповиновение сотруднику милиции.