Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
23 апреля
Загрузить еще

Троллейбус обрушил столб на маршрутку

Троллейбус обрушил столб на маршрутку
Фото: «Рогатый» так натянул провода, что столб сломался и рухнул... Фото Олеси КУЧЕРЕНКО.

Вчера около 10 утра в Полтаве произошло неординарное ДТП. На остановке прямо на маршрутку рухнула железобетонная электроопора. В салоне автобуса находилось 11 человек и 4-летний ребенок. Чудом никто не пострадал, хотя пассажиры перепугались – от оборванных проводов могло разить током.

Столб упал на место, где сидят водитель и кондуктор, и не проломил крышу.

- Я как раз собирался отъ­езжать от остановки, как услышал сильный удар по крыше, - рассказал «КП» Владимир, водитель автобуса «Богдан». – Нас обгонял троллейбус. Видимо, он так сильно натянул провода, что столб не выдержал. Я оценил обстановку и решил, что пусть люди находятся в автобусе до приезда спасателей. 

Работники МЧС прибыли через минуту (пожарная часть рядом), разблокировали заднюю дверь и вывели всех пассажиров из «ловушки». 

А В ЭТО ВРЕМЯ

«Рогатый» задавил человека

Еще одно ДТП с участием троллейбуса произошло в Киеве. Как сообщили в пресс-службе столичной ГАИ, в Подольском районе на проспекте Правды водитель троллейбуса маршрута № 35 совершил наезд на пожилого мужчину. Обстоятельства еще устанавливаются, но известно, что с места троллейбус уехал. Водителя разыскали уже в депо №2. А пострадавший мужчина вскоре скончался в больнице от полученных травм. По факту возбуждено уголовное дело.