Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Немка рассказала, как советская армия насиловала детей и старушек

Немка рассказала, как советская армия насиловала детей и старушек
Фото: Немка написала книгу о зверствах советских солдат.

80-летняя немка Габриэла Кепп издала книгу «Почему у меня не было секса», в которой без прикрас рассказала о зверствах Советской Армии в Берлине. В Германии издана первая книга, посвященная сексуальному насилию, которое осуществляли военнослужащие Советской Армии в оккупированном во время Второй мировой войны Берлине.

Автор книги, 80-летняя Габриэла Кепп, нарушила многолетнее табу на публикацию подобной информации и не побоялась поставить на обложке книги, которая называется «Почему у меня не было секса», свое настоящее имя.

Габриэла Кепп рассказывает, что она до сих пор видит во сне эти ужасы, и больше никогда в жизни не вступала в сексуальную связь с мужчинами. По ее словам, фраза «Фрау, ком» («Женщина, пройдите»), произносимая советские солдаты, была очень страшна для немок того времени.
Эпидемия массового насилия распространилась настолько широко, что Ватикан выразил готовность разрешить аборты некоторым из жертв, передает catholicnews.

Ранее этой теме была посвящена лишь одна книга, «Женщина в Берлине», автор которой предпочла остаться неизвестной. В интервью немецким СМИ Габриэла Кепп подчеркнула, что она считала себя обязанной рассказать о зверствах Советской Армии от имени всех жертв, потому что «кроме нее, это сделать уже некому». В период, о котором идет речь, девушке было всего 15 лет.

По данным экспертов, в среднем каждая из жертв, возраст которых варьировался от 9 до 90 лет, была изнасилована 12 раз - в 1945 году в Берлине находились около 5 миллионов советских солдат.
Для многих женщин в возрасте от 80-ти до 90 лет этот акт насилия оказался смертельным.

Госпожа Кепп была изнасилована четыре раза в течение одних суток. Она еще помнит пожилую женщину, которая выдала ее советским солдатам. «А где маленькая Габи?» - Спрашивала и, вытаскивая девочку из-под стола, где она пряталась. Отметим, что российские власти продолжают отрицать факт массового насилия, совершенного советскими военнослужащими в отношении немецких женщин.