Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 марта
Загрузить еще

Роковая красотка обирала женихов накануне свадьбы

Роковая красотка обирала женихов накануне свадьбы
Фото: Следующее «свидание» с женихами у Ольги будет в суде.

Знакомьтесь: Василий Кадырлеев, 42 года, смотритель на военном кладбище в Балакове Саратовской области, зарплата - 200 долларов. Мечтает о семье, уютном доме, залитом детским смехом... Но с женщинами никогда не складывалось - ну не кидаются они на шею бедным кладбищенским смотрителям. Однако наш герой не сдавался, копил деньги, чтобы, когда ворвется в его жизнь суженая, встретить ее не с пустыми руками. Собрал $2000. Тут она и ворвалась.

- В начале декабря я увидел по телевизору сообщение «Мечтаю о муже» и номер телефона. Позвонил... У нее такой голос! И я ей тоже понравился, несмотря на мое социальное положение, - вспоминает Василий.

Обладательницу чарующего голоса зовут Ольга Куркова. Ей 32 года, живет в Ульяновске, но часто бывает в Балакове. Через три дня она прислала Василию эсэмэс: «Я здесь, у брата. Хочешь увидеть - приезжай». Тот отпросился с работы и помчался навстречу судьбе.

- Наверное, мне просто очень хотелось влюбиться. Когда я подходил к дому, она выглянула в окно. Очень красивая... Сердце бешено забилось, и я понял: пропал, - опускает голову мужчина.

Оля в тот же день поехала к Василию. Расхаживала по квартире и тыкала пальцем: тут обои переклеим, тут люстру поменяем, тут будет детская... А мужика словно заклинило: вот она, моя красавица, я ж тебя столько ждал!

- Мне всегда везет, - нашептывала Ольга. - И с тобой повезло, заживем счастливо, дочку рожу!

Сбежавшая невеста

«Теперь я твоя жена», - с утра выдала ненаглядная. И Василий, отправляясь на работу, оставил ей ключи. А вечером Кадырлееву позвонила будущая теща.

- Переезжайте ко мне, в Ульяновск, - предложила она. - Тебе и работа получше найдется. Тут и свадьбу сыграем.

Почему нет? Тем более Олин брат обещал отвезти. Только машина сломалась, ремонтировать не на что... На крыльях любви жених полетел в банк снимать накопленные за 10 лет деньги.

- Она, как увидела мои 2000 долларов, выхватила у меня и давай с ними обниматься. В ту ночь мы остались у ее брата, а утром я проснулся - ни Оли, ни денег, - вздыхает обманутый жених.

Брат только руками развел - твоя невеста, ты и ищи! А когда Василий вернулся домой, не застал там ни «жены», ни телевизора, ни DVD-плеера, ни наушников. И позвонил «02».

Кладбищенский смотритель Василий лишился денег, которые копил 10 лет.

Семь жертв за три месяца

Ольгу поймали через три месяца. Все это время она была в Ульяновске, где нашла новых женихов, тоже через телеэсэмэс. По данным полиции, обобрала минимум семерых.

- Каждому она обещала скоро пойти под венец. И ладно бы молодые парни: на ее байки велись взрослые мужчины, - поражается Наталья Папенина, старший следователь СУ при УВД по Балаковскому району.

Но накануне регистрации каждый раз появлялась какая-то проблема. То мама заболела, то срочно нужны деньги на оплату кредита... И мужчины раскрывали кошельки. Полиция пока не готова сказать, на сколько Ольга «развела» женихов: установлены еще не все потерпевшие. В среднем с каждого девушка получала по 2-3 тысячи долларов.

Сейчас Ольга в изоляторе. И у нее снова есть возможность пожить за чужой счет. За казенный. Лет эдак пять. Брат же гуляет на свободе - он свидетель, а не подельник. Девушки, осторожно! Он из плохой семьи! 

...Василий, несмотря ни на что, в женщин верить не перестал. Говорит, что обязательно встретит ту, которая его действительно полюбит.

КОММЕНТАРИЙ СПЕЦИАЛИСТА 

Мария ГОНЧАРОВА, психолог: «Невесту надо знакомить с близкими!» 

- Основная цель мошенников - не просто деньги, а быстрые деньги. Поэтому у них так популярен сценарий из серии «Я искал тебя всю жизнь». А Ольга добавила еще и историю о себе как о счастливом талисмане. Неудивительно, что даже взрослые мужчины ей доверяли, ведь каждому хочется верить в сказку. Нужно было познакомить «невесту» с родными, рассказать о ней друзьям. Со стороны такое мгновенное желание выйти замуж смотрится подозрительно. Да и давать деньги малознакомому человеку приятели бы отговорили.