Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 апреля
Загрузить еще

В Каннах покажут фото с места гибели Дианы

В Каннах покажут фото с места гибели Дианы
Фото: Кадр с погибшей принцессой появляется в ролике фильма - и он уже оказался воспроизведен на десятках сайтов.

На открывшемся вчера Каннском кинофестивале состоится премьера документального фильма «Незаконное убийство», снятого британским режиссером Китом Алленом. Продюсером картины стал Мохаммед Аль-Файед, чей сын Доди погиб вместе с Дианой 
31 августа 1997 года. С тех пор старший Аль-Файед одержим стремлением доказать, что эта трагедия была спланирована королевской семьей - дескать, Диану убили чуть ли не по прямому приказанию принца Филиппа. Официальное следствие пришло к выводу, что Диана и Доди погибли по вине водителя, но Аль-Файед в этом документальном фильме пытается пересмотреть результаты следствия.

Внимание к проекту привлекает то, что в фильме впервые будут продемонстрированы фотографии Дианы, сделанные сразу после автокатастрофы. Кроме того, зрители увидят кадры, где сама Диана рассказывает: члены королевской семьи собирались отправить ее в психиатрическую лечебницу.

31 августа 1997 года в Париже разбилась машина с Дианой и Доди Аль-Файедом. Многие до сих пор убеждены, что их убили...

 

Ожидается, что уже в пятницу Аль-Файед и Аллен пройдут по красной ковровой дорожке. Фильм пока увидят только журналисты и прокатчики - он будет показан в рамках кинорынка, а не в конкурсной программе.