Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Подозреваемый во взрыве «Дома-2»: - Я все равно попаду на это шоу!

Подозреваемый во взрыве «Дома-2»: - Я все равно попаду на это шоу!
Фото: Сергей Ляпин очень хотел встретиться с Натальей Варвиной на проекте. Фото: Екатерина САРДАКОВА

38-летний новокузнечанин и Сергей Ляпин в одночасье стал знаменитым. 24 апреля его задержали по подозрению в организации взрыва на территории известного телепроекта «Дом-2», в результате которого пострадали два охранника. Но спустя несколько дней мужчину отпустили из-за отсутствия доказательств в его причастности к этому ЧП. В тот  день, когда он вернулся домой, мы договорились с ним о встрече, чтобы услышать его версию событий.

Человек, чья персона уже две недели вызывает пересуды, живет в обычной квартире панельного дома. Сергей Ляпин проживает с родителями, но обстановка в комнате небогатая: простенький диван, столик, кресло, торшер в углу да двухкассетный магнитофон. На окнах нет даже занавесок. На подоконнике единственное украшение – несколько горшков с живым цветами, которые придают комнате  жилой вид.

http://kp.ru/f/4/image/63/73/407363.jpg

http://kp.ru/f/4/image/63/73/407363.jpg

«Лобное место» на телепроекте «Дома-2» - вот куда стремился Ляпин.

- Сразу говорю, все, что пишут в Интернете, что я мол, наркоман и фанат «Дома-2» - это все ерунда, - говорит Сергей. – Наркотики я давно бросил, а телешоу просто изучаю: в нем столько аномалий и парадоксов. Хотя да, оно мне нравится, и сперва я его смотрел изредка, потом все чаще, а весной прошлого года настолько увлекся, что стал постоянно следить за тем, что там происходит.

Четырежды побывал в «периметре»

По словам Ляпина, идея посетить «Дом-2» лично, пришла к нему, после того, как участник телепроекта Влад Кадони пригласил всех желающих хотя бы на один денек приехать  в "Дом-2". В сентябре 2010 года Сергей и рванул в Подмосковье.

- Приезжаю и обалдел: все открыто, табличек, что посторонним вход воспрещен – нет, и вокруг тоже никого нет,  - поделился Сергей  с "КП".  - Телепроект смотря 40 миллионов человек. Есть и фанаты и противники и рядом с «Домом-2» никто не трется. Где фанаты, где папарацци? Вот это один из парадоксов, и на него мне тоже интересно найти ответ. Про другие феномены телепроекта пока не скажу.

http://kp.ru/f/4/image/46/65/406546.jpg

http://kp.ru/f/4/image/46/65/406546.jpg

Сергей Ляпин (в центре слева) был тихим, неприметным подростком, учился в основном на тройки
Фото: из семейного архива

Сергей уверяет: дырка в заборе, фотография которой обошла все газеты - существовала давно. Через нее он и проник на территорию проекта и в первый раз, и во все последующие. В общей сложности «в периметре» «Дома-2» с сентября 2010 года по апрель 2011 года он побывал четырежды. На свои поездки он потратил около ста тысяч рублей, которые выручил от продажи своей доли квартиры.

- С  - Владом Кадони,  у нас никакого конфликта не было, так как к его девушке Инне Воловичевой я отношусь абсолютно ровно, - уверяет Ляпин, - а вот с охранниками у нас, действительно, была маленькая война. Я же первый и единственный человек, который проник на территорию телепроекта. До этого никто и не пытался. И охранники ничего не могли со мной сделать: территория «Дома» не частная собственность. А если даже и так, то ее владелец заявления на меня не писал. Поэтому милиция только оформляла меня, как мелкого хулигана и отпускала.

31 января 2011 года, когда Ляпин приехал в третий раз, дырка в заборе была занесена снегом и по его словам, он спокойно прошел внутрь мимо спящих охранников. По его мнению, именно поэтому они так и разозлились, что вытащив его из кухни «Дома-2», где он оставил надпись под часами «Здесь был бог» избили его в своей сторожке.

- Как я понял, их оштрафовали из-за меня, вот они и вымещали на мне свою злость, - заключает Ляпин. – Псле того, как оклемался от побоев, подал заявление в милицию, но толка не было.

Новокузнечанин пытался попасть на проект и честным путем – через кастинг. Но собеседование не оправдало его надежд.Хотел построить отношения с Варвиной

- Меня спросили, к кому из участников я приехал,  приехал, и я честно ответил – к Наталье Варвиной, - признался Сергей. – Она - старожил этого шоу, одиночка, и на телеэкране такая неприступная. Но у меня есть кое-какие козыри, и думаю, что смог бы ее заинтересовать, и стать с ней парой. Спросили, что еще буду делать на проекте, и я заявил, что буду исследовать его феномены, какие  именно не  говорил, да  они особо и не интересовались. Ну мне и сказали, можете идти, если решение примем, то позвоним вам в течение месяца. Беседа заняла каких-то пять минут, это разве кастинг?

Не дождавшись звонка, Ляпин решил проверить свою теорию, что если он представится охранникам участником телепроекта, от него отстанут. И 23 апреля он приехал именно для того, чтобы осуществить свою затею. Но выпив для храбрости, ему захотелось пошутить и засветиться перед камерами. На территорию он попал через все ту же дырку в заборе, которая по неизвестной причине, так и осталась незаделанной. Пришел прямо на «лобное место», где в это время собрались  жители "Дома-2"

http://kp.ru/f/4/image/62/79/407962.jpg

http://kp.ru/f/4/image/62/79/407962.jpg

Наталья Варвина и не думала что у нее есть ухажер из Новокузнецка
Фото: с сайта www.liveinternet.ru

 -  Ведущая Ольга Бузова спросила меня: "Ты  кто?". Я  и ответил, что я - бог, а на вопрос, откуда я там взялся, пошутил, что спустился с небес, - вспоминает  события того дня  мужчина.

 После  такого ответа  участник проектаАлексей Самсонов на пару с другим участником вывели гостя к воротам, где Ляпину пришлось убегать от охраны.

- На следующий день, я снова хотел пойти на «лобное место», но днем когда я спал в гостинице, меня разбудили и задержали милиционеры, – вспоминает новокузнечанин. – И только в отделении я узнал, что «Дом-2» пытались взорвать, и якобы, там погибли люди. Но это сделал не я. Меня  проверяли и на  детекторе лжи, и экспертизу проводили, и ничего не нашли.

Прямых доказательств того, что именноЛяпин устроил взрыв, у следственных органов, действительно, нет.  Поэтому  по делу он пока проходит лишь в качестве свидетеля.   Эксперты взяли смывы с вещей новокузнечанина, но результаты экспертизы еще не готовы. Если выяснится, что мужчина контактировал со взрывчатым веществом, он будет арестован. А пока его отпустили даже не взяв с него обязательства о явке.

В нашей беседе новокузнечанин выдвинул свою версию, кто  подложил взрывпакеты к территории "Дома-2".

 - Думаю, что на самом деле, во взрыве виноваты охранники: решили поставить на меня ловушку в этой дырке, и нечаянно пострадали сами, - заявил Ляпин. - Но я все равно попаду на это шоу, любым способом. Сейчас только понаблюдаю за развитием событий, и решу, что буду  делать дальше.

http://kp.ru/f/4/image/21/37/403721.png

http://kp.ru/f/4/image/21/37/403721.png

ГДЕ НАШЛИ БОМБЫ: 1. Здесь, в нескольких метрах от VIP-домика, в шесть часов утра прогремел взрыв. 2. Недалеко от территории "Дома-2" днем обнаружили второй взрыв-пакет.
Фото: Графика Алексея СТЕФАНОВА.