Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Касперский о похищении сына: «Преступники действовали жестко»

Касперский о похищении сына: «Преступники действовали жестко»
Фото: Евгений Касперский еще раз поблагодарил силовиков за операцию по освобождению сына.

Гендиректор компании «Лаборатория Касперского» Евгений Касперский рассказал о том, как похитители обращались с его сыном Иваном.

«Преступление было самым настоящим, моего сына захватили на улице, у него отобрали всю одежду и все, что с ним было, и переодели в какую-то робу. Его пять дней держали, насколько мне известно, в наручниках в темной бане. Он даже не знал, сколько дней там провел. Ну, естественно, он похудел, так что сейчас мы его отправляем отдыхать и откармливаться», - рассказал Касперский в программе «Прямой эфир» на телеканале «Россия-1».

 «Преступники действовали жестко, во время телефонных разговоров угроз не поступало, кроме одного раза, когда главный злоумышленник сказал, что ему не хочется брать грех на душу, что было сигналом к тому, что, в общем-то, они могут пойти на любые действия», - рассказал бизнесмен.

Касперский считает, что это преступление было направлено не только против его семьи.

«Данное преступление, оно напрямую затрагивает имидж России... как государства, которое хочет быть инновационным», - заявил разработчик антивирусных программ, еще раз поблагодарив силовиков. - «Я был действительно поражен тем профессионализмом, который увидел в действиях работников Лубянки и Петровки. Огромное им спасибо».