Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Мужчина, сбивший в Крыму 5 человек, уже задержан милицией

Мужчина, сбивший в Крыму 5 человек, уже задержан милицией
Фото: В результате ДТП погибли трое мужчин. Фото с сайта allcrimea.net

Сегодня ночью в Симферополе водитель автомобиля «Мазда», мужчина 1986 года рождения, сбил пять человек. Об этом сообщает пресс-служба Главного управления МЧС Украины в АРК.

 В пресс-службе отметили, что в результате ДТП погибли трое мужчин (1989, 1972 и 1975 года рождения), а еще два человека получили различные травмы. В частности, подросток (1994 года рождения) доставлен в Луговскую больницу в состоянии средней степени тяжести, а мужчина (1984 года рождения) находится в 6-й горбольнице в тяжелом состоянии.

Как стало известно «Комсомолке», от мощного удара трое мужчин скончались на месте. Двое других чудом остались живы. Прибывшие через 15 минут две машины «скорой» забрали их в очень тяжелом состоянии. Место ДТП было похоже на поле битвы - повсюду лужи крови, куски пластика и метала.

- Сейчас они без сознания, - рассказали нам в реанимационном отделении 6-й горбольницы Симферополя. - Состояние их крайне тяжелое - повреждены не только кости, но и внутренние органы. Но надежда на выздоровление есть.

По некоторым данным, тело одного из погибших от удара вылетело на железнодорожные пути и проходящие поезда пришлось останавливать, пока эксперты не закончат работу на месте происшествия.

Вскоре на остановку приехали и родственники пострадавших.

- Люди кричали, причитали - было очень жутко, даже милиционеры были в шоке, - говорит очевидец. - А одна из матерей твердила, что ее сын только вчера пришел из армии.

По информации издания  "Крымские Ведомости", человеком, сбившем пять человек в Симферополе оказался молодой сожитель высокопоставленной чиновницы паспортной службы Крымской милиции Елены Старопуло. Об этом газете сообщил источник в Крымском главке милиции. Около трех часов ночи начальник сектора ГИРФЛ ГУМВД Украины в АР Крым Елена Ставропуло и ее молодой сожитель, пьяными возвращались из ночного клуба. На улице Данилова водитель не справился с управлением и на огромной скорости сбил пешеходов. От полученных травм трое скончались на месте, а двое госпитализированы в тяжелом состоянии. 

 

Начальник пресс-службы ГАИ Крыма Андрей Рябиков сообщил корреспонденту "В городе", что 25-летний водитель "Мазды" уже задержан и сейчас ведется следствие. 
 
- В настоящее время по данному факту следственным управлением ГУМВД Украины в АР Крым возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 3 статьи 286 Уголовного кодекса Украины. Водитель автомобиля "Мазда" задержан, ему оказана медицинская помощь. В рамках возбужденного уголовного дела назначен ряд экспертиз. Проводится расследование,- уточнили в пресс-службе МЧС Украины в Крыму.
 
Если вина задержанного будет доказана, то ему грозит от 3 до 8 лет тюрьмы с лишением права управлять транспортными средствами на срок до трех лет.

 

Напомним, недавно в Крыму закончился суд над игроком футбольного клуба «Севастополь» Владиславом Пискуном, который на своем «БМВ» 21 ноября 2010 года сбил на тротуаре трех человек. Он получил 6,5 лет тюрьмы.