Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
23 апреля
Загрузить еще

Подросток, угрожая пистолетом, угнал машину у таксиста

Подросток, угрожая пистолетом, угнал машину у таксиста
Фото: Подросток с пистолетом в руках, угнал у таксиста машину. Фото с сайта torange.biz.

В Донецкой области правоохранители задержали 19-летнего злоумышленника, жителя города Константиновка, который угрожая пистолетом похитил автомобиль у водителя такси. Об этом сообщили в пресс-службе Добропольского горотдела Главного управления МВД Украины в Донецкой области.

Согласно сообщению, ночью парень остановил такси в Константиновке и попросил за 250 гривен отвезти его к одному из сел Добропольского района.
Приехав по месту назначения, пассажир приставил к виску таксиста пистолет и потребовал выйти из машины.

Таксист вышел из машины и, отдав по требованию злоумышленника ключи от автомобиля и свой мобильный телефон, остался один на ночной дороге.
На рассвете, дойдя до ближайшего железнодорожного переезда, таксист из дежурного пункта позвонил в милицию и сообщил о случившемся, передает "УНИАН".

Преступление было раскрыто в течение трех часов. Подозреваемый был задержан на территории Добропольского района и помещен в изолятор временного содержания горотдела милиции. Вещественные доказательства и оружие у злоумышленника было изъято, автотранспорт возвращен владельцу.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье Уголовного кодекса Украины - незаконное завладение транспортным средством, совершенное с угрозой применения насилия, санкция которой предусматривает лишение свободы на срок от 7 до 12 лет с конфискацией имущества.