Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 марта
Загрузить еще

Крымский «мажор», убивший байкершу, останется на воле

Крымский «мажор», убивший байкершу, останется на воле
Фото: Сын депутата Виталий Файнгольд сбил девушку на мотоцикле. Фото из архива "КП"

Сегодня в Симферополе возобновился судебный процесс над Виталием Файнгольдом, сыном бывшего депутата Симферопольского городского совета, сбившем на своем Bentley байкершу Анну Мишуткину. После того как Верховный Суд Украины в начале года постановил пересмотреть приговор виновнику ДТП и вернул дело на новое рассмотрение в суд первой инстанции.

В итоге суд отказался изменить меру пресечения с подписки о невыезде под взятие под стражу.

Об этом по телефону корреспонденту УНИАН Валерий Юрченко - адвокат отца Мишуткиной Александра Гоппе.

- Прокурор требовал изменить меру пресечения, ссылаясь на то, что он может скрыться от следствия, но суд отказал, - сообщил адвокат.

Виталий Файнгольд заявил об ухудшении своего здоровья и предоставил суду справку об изменении группы инвалидности с третьей на вторую общую.

- Прокурор потребовал, и я поддержал требование проверить данные о его инвалидности, - сказал адвокат потерпевшего.

Как пишет Обком, железнодорожный райсуд Симферополя решил вызвать свидетелей аварии, обстоятельства дела будут устанавливаться в полном объеме, следующее заседание суда назначено на конец апреля.

Напомним, как мы сообщали, ночью 16 сентября 2008 года в районе железнодорожного вокзала Симферополя произошло столкновение автомобиля «Бентли-Континенталь» под управлением В.Файнгольда с мотоциклом, за рулем которого находилась А.Мишуткина. После удара мотоцикл отбросило на еще один автомобиль, а Bentley совершил столкновение с двумя машинами. Мишуткина получила тяжелые травмы и скончалась на месте аварии.

Эксперты установили, что Bentley двигался со скоростью 171 километр в час.

Железнодорожный райсуд Симферополя в ноябре 2009 года признал В.Файнгольда виновным в нарушении правил безопасности дорожного движения и приговорил к трем годам лишения свободы с лишением права управлять транспортом на три года, решив при этом освободить его от наказания с испытательным сроком два года.