Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

Пенсионер обиделся...и расстрелял двух мужчин

Пенсионер обиделся...и расстрелял двух мужчин
Фото: Пенсионер расстрелял прохожих. Фото: shephy.ru

В Кировоградской области работники Знаменского городского отдела милиции задержали 59-летнего местного жителя, который из-за обиды расстрелял из револьвера 44-летнего мужчину и его 18-летнего сына.

Об этом сообщили в отделе связей с общественностью УМВС в области.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий было установлено, что огнестрельные ранения мужчины получили во время поездки в Знаменский район. Родственники ехали на мотоцикле, однако в транспортном средстве закончилось топливо и они продолжили путь пешком. На одной из улиц населенного пункта к ним подошел местный житель и спросил, кто они и что здесь делают.

Мужчины ответили, что не собираются ни перед кем отчитываться, при этом один из них нанес крестьянину несколько ударов по лицу. Оскорбленный пенсионер вернулся через несколько минут и начал стрелять в обидчиков. Отец получил ранение брюшной полости, сын – плеча и ноги, передает УНИАН.

Установлено, что стартовый револьвер был переделан для стрельбы боевыми патронами. Кроме того, по месту жительства подозреваемого стражи порядка обнаружили и изъяли свыше 70 патронов калибра 5,6 мм.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления.