Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
24 апреля
Загрузить еще

Украинка убила итальянскую старушку из-за того, что ей не дали отпуск

Тишину на улице Санти Балдини итальянского города Равенна нарушил душераздирающий крик, доносящийся из одной из квартир. Обеспокоенные соседи тут же вызвали карабинеров. Но двери им никто не открыл - чтобы попасть внутрь, пришлось вызвать пожарных, которые выломали замки. В одной из комнат на кровати лежала бездыханная 88-летняя хозяйка. Рядом с ней стояла сиделка, которая, увидев стражей порядка, выпрыгнула с балкона 2-го этажа. Женщина приземлилась на припаркованный внизу автомобиль, который и спас ее жизнь, но не спас от ареста.

Но вместо участка женщину отправили в психиатрическую клинику - Наталья была в шоке и не могла объяснить, зачем зарезала кухонным ножом свою подопечную. 

Полиции удалось опросить сына погибшей. По его словам, и он, и его мать были довольны Натальей Шинян, которая работала у них с декабря прошлого года. Утром, в день трагедии, сиделка позвонила работодателям и сообщила, что 16 апреля планирует поехать домой в Украину. Наталья попросила отпустить ее на 3 месяца, поскольку должна заняться лечением ребенка. Но итальянцы отпускали только на месяц, как это предусмотрено законом. Иначе пригрозили взять на работу другую.

Отказ работодателей полиция Италии сейчас считает основным мотивом убийства. В ближайшее время они планируют допросить Наталью. Известно, что ей уже предоставили адвоката, а дело находится на контроле Генконсульства Украины в Милане.