Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Украинка зарезала итальянскую пенсионерку, чтобы уехать домой в отпуск

31-летняя гражданка Украины Наталья ударила кухонным ножом в шею 88-летнюю итальянку, за которой ухаживала. От полученных ран итальянка скончалась на месте.

Трагедия произошла в городе Равенна (Италия), в квартире погибшей на улице Санти Балдини. Соседи, услышав крики, вызвали карабинеров, которые вместе с пожарными выломали дверь и застали трагическую картину. Украинка при появлении стражей бросилась с балкона 2 этажа, упав на автомобиль, припаркованный внизу.

Правоохранителям пока не ясно, была ли это попытка самоубийства или побега.

При падении женщина получила легкие ранения и после ареста была доставлена в психиатрическую клинику, для получения медицинской помощи. На первом допросе украинка не смогла никак объяснить свой поступок, находясь в состоянии шока и психического возбуждения, передает "УНИАН".

По словам сына погибшего, мать была очень довольна украинкой, работавшей у них с декабря прошлого года и была уже третьей смотрительницей, которую они взяли на работу за последний год. Утром, в день трагедии, состоялся телефонный разговор между Наталией и родственниками бабушки. Украинка сообщила, что 16 апреля планирует поехать в отпуск на родину. Она просила работодателей отпустить ее на 3 месяца, поскольку она должна заняться лечением своего ребенка. Итальянцы отказались, позволив ей всего месяц отпуска, как это предусмотрено законом. В случае ее невозвращения, они предупредили, что примут на работу другого человека, отмечается в сообщении.

На сегодня назначена судебно-медицинская экспертиза тела погибшей, хотя причина смерти не вызывает сомнений. Правоохранители продолжают расследование. Украинке предоставлен адвокат. В ближайшее время планируется новый допрос гражданки Украины, чтобы выяснить причины и все обстоятельства этой трагедии. Дело находится на контроле Генерального консульства Украины в Милане.