Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

"Милиционер" украл у ребенка мобильный телефон

В Чернигове молодой человек, представившись милиционером, ограбил пятиклассник.

Как сообщила помощник начальника городского отдела милиции Наталия Човпило, на улице к трем ученикам 5-го класса одной из черниговских школ подошел молодой человек и сообщил, что ищет преступника, похитившего мобильный телефон. И именно этот мобильный телефон находится сейчас у одного из парней. Дети поверили незнакомцу. Телефон незнакомец забрал, но пообещал вернуть через полчаса в участковом пункте милиции, который находится неподалеку. Пригласил прийти к нему парня вместе со своим отцом.

Ученик вместе с отцом пришли в указанное время к участковому пункту милиции. А там выяснилось, что мужчина, который представился милиционером, мошенник, передает "УНИАН".

Опросив детей, сотрудники милиции составили фоторобот незнакомца. За несколько дней правоохранители задержали грабителя. Им оказался 20-летний черниговец, ранее судимый за грабеж и мошенничества. Мобильный телефон, который он забрал у парня нашли в ломбарде, куда грабитель сдал его за 100 гривен.

На сегодня в отношении задержанного возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 186 Уголовного кодекса Украины (грабеж), санкция которой предусматривает до шести лет лишения свободы.
Задержанный находится в изоляторе временного содержания.