Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Американский врач похитил с места аварии ногу пострадавшего

Американский врач похитил с места аварии ногу пострадавшего
Фото: Нога пострадавшего в аварии досталась собаке. Фото с сайта sxc.hu.
Американец, пострадавший в автоаварии, подал иск к женщине-парамедику, которая похитила его оторванную ногу, пишет medportal.ru
 
Согласно заявлению Карла Лэмберта, пожарная и парамедик Синтия Эконому из флоридского округа Сент-Люси в сентябре 2008 году забрала его оторванную стопу с частью голени с места автоаварии, в которую мужчина попал на скоростном шоссе I-95.
 
На предыдущих слушаниях по факту этого происшествия, состоявшихся в мае 2009 года, Эконому созналась в том, что похитила ногу. По ее словам, она обнаружила ее примерно через час после того, как Лэмберта увезли в больницу.
 
Как пояснила парамедик, стопа не была отрезана – она представляла собой изуродованный кусок плоти, в котором сложно было узнать определенную часть тела. Эконому заявила, что если бы был хоть какой-то шанс реплантировать конечность, она бы немедленно сообщила об этом своему начальнику.
 
На вопрос о том, зачем ей понадобилась оторванная стопа, парамедик ответила, что с ее помощью тренировала свою поисковую собаку.
 
Суд условно освободил женщину на поруки с испытательным сроком в шесть месяцев. Кроме того, когда эта история получила огласку, она уволилась из пожарной бригады, в которой в 2007 году завоевала титул "пожарный года".
 
Слушания по исковому заявлению продолжаются. Какую конкретно компенсацию требует Лэмберт, источник не сообщает.