Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
24 апреля
Загрузить еще

На Волыни депутат продал 15 девушек в сексуальное рабство в Польше

Работники отдела борьбы с преступлениями связанными с торговлей людьми задержали двух человек, которые торговали женщинами. Руководителем преступной группировки оказался 42-летний Юрий Г. – депутат одного из сельских советов области. Его сообщник – житель Иваничевского района Игорь К. Продали они 15 женщин, передает zik.

По словам начальника полковника милиции Петра Шпиги, задержанные лица подыскивали нужных девушек в возрасте от 20-и до 30-и лет, вербовали их и переправляли на "заработки" в бордели Республики Польша для оказания платных сексуальных услуг.

При задержании группы по месту жительства проведен обыск, в ходе которого изъят ряд документов, подтверждающих факты причастности данных лиц к вывозу женщин за рубеж с целью продажи в бордели для использования в секс-индустрии.

За трудоустройству мужчины брали с девушек деньги в сумме от 100 до 300 долларов.

Известны имена и фамилии пятнадцати девушек, пострадавших от замыслов злоумышленников.

По словам правоохранителей также стало известно, что организатор группировки является отцом шестерых детей, трое из которых – девочки. Кроме этого, является участником одной из религиозных общин области.

В настоящее время сотрудниками органов внутренних дел проводятся мероприятия по установлению других участников преступной группировки и лиц, потерпевших от их деятельности.

А вот Луганчанка умудрилась продать в сексуальное рабство почти 200 украинок. Торговка проводила набор танцовщиц в развлекательные заведения за рубежом через интернет, пока информация не попала в руки милиции.