Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 марта
Загрузить еще

В Черновицкой области 15-летний подросток случайно застрелил своего товарища

В селе Тарасовка Новоселицкого района Черновицкой области 15-летний школьник случайно застрелил из пневматического ружья 16-летнего одноклассника, передает tsn.ua.

Пятеро одноклассников после уроков решили поупражняться в стрельбе из отцовской винтовки. Один из ребят попал товарищу прямо в сердце. 16-летнего Дмитрия еще живого скорая доставила в районную больницу. Медики пытались спасти парня, однако тщетно.

Инцидент произошел у погибшего дома, в подвале переоборудованном под спортзал. Его отец дал ребятам свою пневматическую винтовку и показал как ею пользоваться в связи с тем, что на следующий день в школе должны были состояться соревнования к Дню защитника Отечества в программе которых была стрельба из пневматической винтовки.

По словам директора школы, ребята не раз собирались у погибшего дома. Дети все время были под присмотром отца.

И о погибшем Дмитрие, и о парне, который по неосторожности попал в него, в школе говорят только хорошо. Говорят, что оба школьника - из когорты лучших учеников из благополучных семей.

По данному факту милиция возбудила уголовное дело, правоохранители выясняют подробности трагедии. В школе до конца недели объявлен траур.

А в Донецкой области пьяный подросток выстрелил в другого из охотничьего ружья.