Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Погоня гаишников за пьяным водителем закончилась трагедией

Погоня гаишников за пьяным водителем закончилась трагедией
Фото: Гаишники хотели остановить водителя КамАЗом. Фото с сайта www.pn.mk.ua.

Николаевский триллер начался в субботу около 6 вечера. На окраине города «Форд Транзит» не разминулся с Таврией и припечатал малолитражку к столбу. Несмотря на то что водитель украинского авто получил серьезные травмы, бус даже не думал останавливаться. Неизвестно как бы развивались события, если бы это безобразие не заметил работник ГАИ, который проезжал мимо. На своем авто он начал преследовать нарушителя и вызвал подмогу. Дальше ситуация развивалась как в американском боевике.

 

Беглец протаранил фуру. Фото с сайта www.pn.mk.ua

- На 119 км дороги «Одесса – Мелитополь – Новоазовск» автопатруль Коблевской роты ДПС попытался остановить автомобиль нарушителя, - рассказывают в Николаевском ГАИ, -  Однако водитель на это не отреагировал. Более того, бус попытался столкнуть автомобиль ГАИ с проезжей части. Чтобы остановить опасного водителя, было принято решение перегородить дорогу КамАЗом с полуприцепом. А за 300 м до преграды выстроились дополнительные патрули. Чтобы предпринять еще одну попытку задержать беглеца.

 

На огромной скорости бус протаранил прицеп и буквально подлетел под грузовик. Фото с сайта www.pn.mk.ua

Несмотря на то что на машинах ГАИ были включены проблесковые маячки, иномарки на огромной скорости объехала милицейские авто и помчалась дальше. Не притормозил водитель Форд и перед фурой. На огромной скорости бус протаранил прицеп и буквально подлетел под грузовик. Обезумевший водитель погиб еще до приезда скорой помощи.

 

Гаишники хотели остановить водителя КамАЗом. Фото с сайта www.pn.mk.ua.

Что заставило водителя «Форд Транзит» в буквальном смысле покончить жизнь самоубийством пока не ясно. Этим вопросом сейчас занимается прокуратура. Но судебно- медицинская экспертиза показала, 41-летний крымчанин, который управлял бусом, был сильно пьян.