Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Валерий Хорошковский: «Деньги не были переданы. Ситуация локализована»

Валерий Хорошковский: «Деньги не были переданы. Ситуация локализована»
Буквально несколько минут назад журналисты получили первый официальный комментарий. К представителям прессы вышел глава СБУ Валерий Хорошковский. Министр рассказал о том, что же происходило за закрытыми дверями штаба антитеррористического центра. 
 
- Сегодня утром произошло два взрыва небольшой мощности, - рассказал глава Службы безопасности. – Экспертиза устанавливает состав взрывных устройств. Возбуждено уголовное дело по статье «Терроризм». Острая часть операции уже закончена. Сейчас отработана большая часть лиц и автомобилей, которые могли быть причастны к этому преступлению. Деньги не были переданы. О них речь не идет. Для нас было главным сберечь безопасность людей. На это была направлена основная работа штаба антитеррористического центра. На данный момент ситуация локализована. Рассмотрены несколько различных версий. Первая и очевидная – связанная с желанием получить финансовые ресурсы. Мы не можем говорить о деталях и требуемой сумме. В записке не было фамилий. После первичной информации была проведена громадная работа по выявлению предполагаемых очагов взрывов. Отработаны все места скопления людей. Мы не будем ослабевать свое внимание. Факт взрывов настораживающий и неприятный.  
 
В то же время, журналист "5 канала" Александр Аргат сообщает, что террористам уже передали сумку с деньгами.
 
- Мой коллега в настоящий момент в Макеевке работает. Говорит деньги передали. Какой-то тип просто подошел, взял сумку из баблом, сел в машину и поехал. Деньги действительно около памятника танку передавали, - пишет в своем блоге Александр Аргат.