Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

На Киевщине подростки "обчистили" электричку

На праздники, когда принято собираться за большим семейным столом, двое подростков решили прогуляться на вокзал Жмеринки. Ребята заметили пустующую электричку "Жмеринка-Киев", которая ожидала посадки пассажиров. Внимание подростков привлекла полуоткрытая дверь вагона, и они решили прогуляться по поезду.

По информации пресс-службы ГУ МВД Украины, в одном из вагонов дети заметили сумочку, которая, судя по всему, "плохо лежала". Не долго думая, мальчишки схватили ее и побежали прочь. Затем малолетние воришки нашли тихое место, разделили награбленное и отправились тратить деньги, а сумочку и личные вещи выкинули.

В это время пропажу заметила, вернувшаяся на рабочее место из штабного вагона проводница, которая отлучалась по служебной необходимости. В сумочки находились деньги в размере 1 тысячи 200 гривен, документы и личные вещи. Женщина обратилась в дежурную часть линейного отдела на станции Жмеринка.

Спустя несколько дней правоохранители задержали двух подростков-воришек. В присутствии родителей они признались, что украли деньги и рассказали, куда их потратили. Кроме того. Дети показали место, где выбросили сумочку и личные вещи проводницы.